Résultats provisoires du Concours d’entrée à l’UFR-SI de Thiès

Concours UT UFR-SI résultats provisoires

Résultats provisoires du concours d’entrée (par ordre alphabétique) à l’UFR des Sciences de l’Ingénieur de l’Université (UFR-SI) de Thiès pour l’année académique 2016-2017 dans les filières :

  • Ingénieur Génie Civil
  • Ingénieur Géotechnique
  • Ingénieur Géomètre topographe
  • Licence Professionnelle Hydrogéologie

Informations :

Les candidats admissibles passeront un entretien avec un jury le lundi 17 octobre 2016 à 09 heures.


1ère Année Ingénieur Génie Civil (Licence, L3)

Liste des candidats admissibles (par ordre alphabétique) au Concours d’entrée à l’UFR – SI /1ère  Année
Ingénieur Génie Civil (Grade Licence, L3)

SESSION 2016 
N°  NOM PRENOM (S) DATE DE NAISSANCE
1 BADJI Souleymane 06/02/1995
2 BASSE Mamadou 23/12/1992
3 CAMARA Aïssata Aw 30/12/1996
4 CISSE El Hadji Abdoulaye 05/01/1990
5 COLY Fatou Bintou 02/01/1994
6 DACOSTA Pape 28/10/1991
7 DEME Rakhy 02/02/1995
8 DER Modou 05/07/1990
9 DIALLO Abidina 27/12/1993
10 DIOP Serigne 20/03/1988
11 DIOP Mame Mor 19/01/1992
12 DJIBA Samsidine 01/10/1989
13 FALL Awa 26/05/1995
14 FAYE Amadou 21/01/1989
15 FAYE Saliou 03/07/1991
16 FAYE Ousmane 07/09/1987
17 KANDJI Pape Mamour 10/10/1996
18 SALL Mouhamath 10/01/1991
19 SONKO Cheikh Sidate 28/04/1992
20 SOW Dior 01/11/1995
21 SOW Mamadou 08/09/1994
22 SYLLA Mountaga 15/06/1993

1ère Année Ingénieur Géotechnique (Licence, L3)

Liste des candidats admissibles (par ordre alphabétique) au Concours d’entrée à l’UFR – SI / 1ère Année
Ingénieur Géotechnique(Grade Licence, L3)
SESSION 2016

NOM PRENOM (S) DATE DE NAISSANCE
1 BA Boubacar 07/10/1993
2 BATHILY Mariama 21/05/1993
3 DIAGNE Moussa 12/11/1988
4 DIAW Insa 02/04/1994
5 DIENG Mamadou 03/06/1989
6 DIOP Moustapha 02/08/1992
7 DIOP Moussa 15/02/1991
8 DIOUM Khadim 06/04/1994
9 FALL Madieye 30/07/1994
10 GAYE Mouhamadou Habib 05/05/1991
11 GNING Becaye 10/10/1993
12 GNING Saliou 29/10/1992
13 GNING Mouhamed 16/02/1991
14 NDIAYE Abdou Khafor 18/02/1996
15 NDIAYE Papa Ibrahima 17/02/1991 

1ère Année Ingénieur Géomètre Topographe (Licence, L3)

Liste des candidats admissibles (par ordre alphabétique) au Concours d’entrée à l’UFR – SI / 1ère Année
Ingénieur Géomètre Topographe(Grade Licence, L3)
SESSION 2016

NOM PRENOM (S) DATE DE NAISSANCE
1 BAKHOUM Ndéye Ndiass 05/11/1993
2 DIACKO Ibrahima 11/10/1994
3 BOYE Alioune 22/11/1993
4 FALL Bakary 08/11/1994
5 FAM Yaye Codou Mbéguéré 12/11/1992
6 GADJI Astou 27/11/1993
7 GUEYE Babacar 28/02/1991
8 GUEYE Ablaye 01/09/1990
9 LY Cheikh Ahmed Tidiane 13/01/1993
10 NDONG Papa Arona 13/01/1994
11 SAMBE Alioune 11/06/1995
12 SARR Ablaye 06/12/1990
13 SEYE Ibrahima 11/10/1994
14 SOW Cheikh 01/01/1993
15 TAMBA Djeynaba Aline 09/05/1994
16 THIAW Abdou Aziz 02/12/1991

Licence Professionnelle Hydrogéologie (Licence, L3)

Liste des candidats admissibles (par ordre alphabétique) au Concours d’entrée à l’UFR – SI / 3ème
Licence Professionnelle Hydrogéologie(Grade Licence, L3)
SESSION 2016

N°  NOM PRENOM (S) DATE DE NAISSANCE
1 BA Mamadou 18/09/1992
2 DIALLO Moutarou 11/12/1991
3 DIOP Khadidiatou 29/12/1991
4 KANE Dieynaba 23/01/1992
5 NDAO Mamadou 04/10/1989
6 NDOYE Maty Birame 08/03/1994
7 SOW Sokhna Diarra 04/01/1991
8 SYLLA Ababacar 07/01/1993
9 THIAM Abdoulahi 23/07/1992
10 THIOUNE Bassirou 25/08/1991

 

Facebooktwitterredditlinkedinmail
  • Laisser un commentaire

    Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *