Résultats des tests d »entrée au cycle de DUT pour l’année 2017-2018

Résultats Concours IUT de Thiès

L’Université de Thiès vient de publier la liste des candidats autorisés à s’inscrire en première année de DUT dans les filières :

  1. Génie Civil BTP
  2. GENIE ELECTRIQUE ET INFORMATIQUE INDUSTRIELLE
  3. GEOMETRE TOPOGRAPHE – GT
  4. GESTION LOGISTIQUE ET TRANSPORT – GLT

NB : Les candidats admis au cycle de DUT disposent d’une semaine, à compter de la date de proclamation des résultats, pour confirmer leur inscription, dans la limite des places disponibles, auprès du service de la scolarité de l’IUT (Mme SARR 77 550 97 06).

Passé ce délai ; aucune garantie ne leur sera donnée quant à leur admission au sein de l’IUT.


CYCLE INITIAL NON PAYANT

Liste des candidats autorisés à s’inscrire en première année du cycle initial non payant de la Licence Professionnelle Géomètre Topographe

LPGT

N

Prénom Nom Date de naissance Lieu de naissance

1

Cheikh GNING

09/02/1992

NgoundianeThiangaye

2

Youssouf Amadou LY

13/12/1993

Dakar

3

Ababacar GUEYE

06/05/1992

Rufisque

4

Khaly MBAYE

05/05/1993

Ndoyene Ndiass

5

Abdou FAYE

15/01/1991

KEUR MASSAMBA BA

6

Sécou Ibrahima SANE

28/10/1990

Ouniock

7

Khadim Rassoul FALL

10/03/1995

Ndiagne

8

Gallo Fall NIANG

01/04/1992

Louga

9

Oumoul Khayri DIAW

23/06/1996

Bazzaville

10

 Ousmane Maurice Bocoum

18/10/1994

Sédhiou

11

Abdou Latif SARR

18/05/1990

Bettenty

12

Baye Diatou DIA

12/04/1988

WEYNDE

13

Djibril LY

12/08/1992

PIKINE

14

Aliou Badara KA

21/10/1993

KAOLACK

15

Ibrahima NDIAYE

14/06/1991

NGAPP

CYCLE INITIAL PAYANT

Liste des candidats autorisés à s’inscrire en première année du cycle initial payant de la Licence Professionnelle Géomètre Topographe

LPGT

N

Prénom Nom Date de naissance Lieu de naissance

1

Fatimata BALDE

24/05/1990

KOLDA

2

Mamadou CISSE

01/11/1984

Mbour

3

Moussa CISSE

11/02/1989

Diamagadio

4

Abdoulaye DEME

07/05/1989

Richard-Toll

5

Babacar DIAGNE

29/06/1989

Thiès

6

Elimane Malick DIEDHIOU

02/02/1984

ZIGUINCHOR

7

Adama DIOP

01/02/1992

NDIEBENE GANDIOL

8

Mamadou Lamine DIOUF

24/01/1992

ZIGUINCHOR

9

Pierre Guédji DIOUF

13/09/1988

Sangué

10

ThiernoSoulèye DIOUF

06/02/1991

DIOMKHEL

11

Mor Talla FAYE

22/02/1987

DAKAR

12

El Hadji GAYE

12/03/1989

Keur Allé Gaye

13

Ousmane GNING

18/10/1992

MBOUSNAKH NGOURBANE

14

Moustapha GUENE

19/05/1995

Pikine

15

Boubacar GUEYE

10/12/1991

KeurAmaryCoumba

16

Mbaye KA

16/07/1991

Diomkhel

17

Mouhamadou Taïbou MBAYE

30/03/1992

Mboro

18

Modou NDIAYE

10/03/1984

ThiénabaSeck

19

Papa Massyla NDIAYE

14/123/1990

Thiès

20

Abdou Aziz NDIONE

20/12/1992

Pikine

21

Abdou NDOUR

12/02/1993

Kam Diack

22

Mamadou NDOYE

04/03/1986

Thiès

23

El Hadji Samba Khoyane NGOM

11/03/1984

Rufisque

24

Mamadou NGOM

17/02/1994

Kaolack

25

Al Hassane SABALY

23/02/1994

Keur -Massar

26

Abraham Sambou

13/01/1989

0

27

Ahmeth Bachir SECK

11/11/1989

KAFFRINE

28

Abdou SENE

08/08/1994

Diack mbodokhane2

29

Abdoulaye SENE

06/06/1993

Diourbel

30

Mamadou Saliou SOUARE

30/04/1993

Pout

CYCLE INITIAL NON PAYANT

Liste des candidats autorisés à s’inscrire en première année du cycle initial non payant du Diplôme Universitaire de Technologie – DUT

GÉOMETRE TOPOGRAPHE (G.T.)

N

Prénom Nom

Date de naissance

Lieu de naissance

1

Fary SARR

14/09/1998

Louga

2

SerigneModou SYLLA

15/11/1995

Mbacké

3

Mor LAGNANE

15/07/1997

Kaolack

4

Cheikh Madiop SEYE

03/03/1995

Richard-Toll

5

NdèyeAnta DIENG

05/04/1997

Louga

6

Amdy NIAGUE

08/08/1996

Tattaguine

7

SerigneSaliou MBAYE

15/05/1997

YEUMBEUL

8

Alla Sèye THIAW

15/04/1995

Dakar

9

NdèyeMariame SARR

04/10/1997

Thiès

10

Moustapha FALL

28/08/1998

Diamaguène

11

Ismaila BA

11/10/1995

DIAOULE

12

Babacar FAYE

20/01/1995

THIENABA SECK

13

Assane DIOP

26/02/1997

SANTHIOU MERINA

14

Mor DIOUM

25/07/1998

Yeumbeul

15

Mor Khoudia MBOUP

04/02/1996

Tivaouane

CYCLE INITIAL PAYANT

Liste des candidats autorisés à s’inscrire en première année du cycle initial payant de la Licence Professionnelle Géomètre Topographe

LPGT

N

Prénom Nom Date de naissance Lieu de naissance

1

Fatimata BALDE

24/05/1990

KOLDA

2

Mamadou CISSE

01/11/1984

Mbour

3

Moussa CISSE

11/02/1989

Diamagadio

4

Abdoulaye DEME

07/05/1989

Richard-Toll

5

Babacar DIAGNE

29/06/1989

Thiès

6

Elimane Malick DIEDHIOU

02/02/1984

ZIGUINCHOR

7

Adama DIOP

01/02/1992

NDIEBENE GANDIOL

8

Mamadou Lamine DIOUF

24/01/1992

ZIGUINCHOR

9

Pierre Guédji DIOUF

13/09/1988

Sangué

10

ThiernoSoulèye DIOUF

06/02/1991

DIOMKHEL

11

Mor Talla FAYE

22/02/1987

DAKAR

12

El Hadji GAYE

12/03/1989

Keur Allé Gaye

13

Ousmane GNING

18/10/1992

MBOUSNAKH NGOURBANE

14

Moustapha GUENE

19/05/1995

Pikine

15

Boubacar GUEYE

10/12/1991

KeurAmaryCoumba

16

Mbaye KA

16/07/1991

Diomkhel

17

Mouhamadou Taïbou MBAYE

30/03/1992

Mboro

18

Modou NDIAYE

10/03/1984

ThiénabaSeck

19

Papa Massyla NDIAYE

14/123/1990

Thiès

20

Abdou Aziz NDIONE

20/12/1992

Pikine

21

Abdou NDOUR

12/02/1993

Kam Diack

22

Mamadou NDOYE

04/03/1986

Thiès

23

El Hadji Samba Khoyane NGOM

11/03/1984

Rufisque

24

Mamadou NGOM

17/02/1994

Kaolack

25

Al Hassane SABALY

23/02/1994

Keur -Massar

26

Abraham Sambou

13/01/1989

0

27

Ahmeth Bachir SECK

11/11/1989

KAFFRINE

28

Abdou SENE

08/08/1994

Diack mbodokhane2

29

Abdoulaye SENE

06/06/1993

Diourbel

30

Mamadou Saliou SOUARE

30/04/1993

Pout


CYCLE INITIAL NON PAYANT

Liste des candidats autorisés à s’inscrire en première année du cycle initial non payant du Diplôme Universitaire de Technologie – DUT

GESTION LOGISTIQUE TRANSPORT (G.L.T.)

N

Prénom Nom Date de naissance

Lieu de naissance

1

Seydou Nourou MALE

10/12/1996

DAKAR

2

Mohamed GAYE

15/07/1998

Thiès

3

Mame Fatou DIOP

28/01/1999

Thiès

4

Cheikh Ahmad Tidjani DIOUF

19/12/1996

Dakar

5

Akimou DIENG

17/06/1998

THIAROYE GARE

6

Alphousseynou MBAYE

25/01/1998

Ndiarème Limamoulaye

7

Khadidiatou CAMARA

05/01/1998

Dakar

8

Mamour DIAW

09/04/1997

Gossas

9

Mame Awa Djidiagha TAMBA

22/03/1997

Thiès

10

Aïta NDIAYE

22/09/1997

Thiès

11

Kardiata SY

27/02/1996

Thiès

12

Assane MBAYE

07/10/1995

Thiès

13

Sette TOURE

19/10/1995

Kaolack

14

Ndèye Ngoné DIENE

10/10/1998

Maimouna

15

Ndèye Aminata GUEYE

10/06/1995

Thiès

 

 

CYCLE INITIAL PAYANT

Liste des candidats autorisés à s’inscrire en première année du cycle initial payant du Diplôme Universitaire de Technologie – DUT

GESTION LOGISTIQUE TRANSPORT (G.L.T.)

N

Prénom Nom Date de naissance Lieu de naissance

1

Zeynoul  Abidine BAL

01/01/1998

Kabagoto

2

Hawa CAMARA

01/10/1994

Tambacounda

3

Ndèye Fatou CISS

15/05/1993

Pout

4

Oumou DIA

10/04/1996

Saint Louis

5

Ndack Nar DIAGNE

01/06/1998

Dakar

6

Dieynaba DIALLO

28/12/1996

Madina Ndiakhté

7

El Hadji Abdou Khadre DIAWARA

10/01/1999

Thiès

8

Pape Daouda DIONG

08/05/1997

Joal Fadiouth

9

Ibrahima DIOP

15/07/1996

KEBEMER

10

Khadim FALL

06/07/1994

Bambey

11

Sokhna FAYE

01/04/1996

Dakar

12

Khadime GAYE

21/08/1997

Douala

13

Dior GUEYE

27/01/1994

Thiès

14

Dame HANNE

16/03/1996

Khombole

15

Sokhna  M Ibra MBODJ

11/02/1997

Dakar

16

Astel MBODJI

10/05/1995

Diamal

17

Ndèye Djeumbe MBODJI

17/07/1997

Louga

18

Joseph Alphonse NDIAYE

13/01/1995

Mbour

19

Lassana NDIAYE

15/04/1995

Thiès

20

Serigne Khalid NDIAYE

02/06/1994

Darou Mousty

 

 

21

Ndèye Coumba NGOM

02/02/1996

Pamene

22

Lamine NIANG

10/10/1995

Guédiawaye

23

Mame Diarra Bousso NIANG

02/03/1999

Mboro

24

Cheikh SALL

05/03/1997

Thiès

25

Codou SARR

23/09/1996

Thiès

26

Abdoul Aziz SECK

07/09/1996

Thiès

27

Sokhna Khary Bousso SECK

14/04/1997

Mboro

28

Dieynaba SENE

21/01/1996

Thiès

29

Bineta THIAM

07/04/1996

Thiès

30

Roger Samba THIAM

29/06/1999

Thiès

CYCLE INITIAL NON PAYANT

Liste des candidats autorisés à s’inscrire en première année du cycle initial non payant du Diplôme Universitaire de Technologie – DUT

GÉNIE ELECTRIQUE ET INFORMATIQUE INDUSTRIELLE

Prénom

Nom

Date de naissance

Lieu de naissance

1

Alla DIAGNE

12/04/1994

Darou Mousty

2

Amadou SARR

08/02/1998

PIKINE

3

Omar SYLLA

09/07/1998

Nguidilé

4

Sokhna GUEYE

12/11/1998

Dakar

5

Khalifa DIACK

10/12/1998

Diokoul

6

Lamine Badji

14/06/1998

Bignona

7

Hamidou Diallo

30/05/1998

Ziguinchor

8

Baye Allé DIAW

12/03/1996

Sadio

9

Ahmadou Bamba GUEYE

23/08/1997

Bambey

10

Ibrahima Paul DIOP

14/01/1998

Saint Louis

11

Mouhamed WADE

24/11/1998

Taïba Ndiaye

12

Rokhaya DIAW

26/08/1998

Louga

13

Yaye Sagar MBAYE

13/12/1998

Guédiawaye

14

Mariama Mayeh Fall GNING

06/02/1998

Ngollar Sérères

15

Saliou DIAW

12/12/1998

Gossas

 

 

CYCLE INITIAL PAYANT

Liste des candidats autorisés à s’inscrire en première année du cycle initial payant du Diplôme Universitaire de Technologie – DUT

GÉNIE ELETRIQUE ET INFORMATIQUE INDUSTRIELLE

N

Prénom

Nom

Date de naissance

Lieu de naissance

1

Mame Maguèye CISSE

26/11/1997

Thiès

2

Alassane DABO

10/09/1998

Thiès

3

Amadou DIALLO

01/01/1994

Thiès

4

Mamadou Korka DIALLO

12/04/1996

Léona Thiaroye

5

Alice Diatta

16/12/1998

Ziguinchor

6

Eliane Diatta

15/11/1997

Ziguinchor

7

Ibrahima DIONE

19/03/1997

Diass

8

Sokhna DIONE

09/01/1998

Thiès

9

El Hadji DIOP

18/07/1995

Notto

10

Kéwé DIOP

12/03/1995

Nguékokh

11

Tidiane DIOUF

25/01/1996

GUEDIAWAYE

12

Felix Diogaye FAYE

01/01/1997

Diamniadio

13

Khady Penda S. A. FAYE

03/11/1996

Mbao

14

Ibrahima Khalil GASSAMA

15/10/1995

Dakar

15

Mamadou Lamine GAYE

26/01/1996

Birkelane

16

Falilou GUEYE

10/08/1995

Kelle

17

Mamadou GUEYE

04/01/1995

LEONA THIAROYE

18

Ibrahima KANDJI

28/09/1998

Séokhaye

19

Jean Pierre Youga MBENGUE

24/08/1994

Tivigne Tanghor

20

Papa Ousmane MBENGUE

01/01/1997

Tivaouane

21

Mouhamed NGOM

16/01/1999

Thiès

22

Pierre Joseph Sountou SADIO

05/10/1997

Thiès

23

Maguette SALL

12/03/1998

Tivaouane

24

Aimée SARR

01/03/1998

Mbour

25

Babacar SARR

13/09/1994

DIOURBEL

26

Joseph François Baba Maak SARR

19/11/1996

Bicole

27

Abdou Aziz SEYE

09/08/1997

Keur Sallam batta

28

Abdou Aziz SOGUE

20/09/1997

Guinaw Rails

29

Awa Ba SOW

19/02/1998

Louga

30

Seydou TOUNKARA

08/03/1999

Nioro du Rip

CYCLE INITIAL NON PAYANT

Liste des candidats autorisés à s’inscrire en première année du cycle initial non payant du diplôme Universitaire de Technologie – DUT

GÉNIE CIVIL – BTP

N

Prénom

Nom

Date de naissance

Lieu de naissance

1

Baye Same GUISSE

05/01/1999

Louga

2

Aliou Amath NIASSE

30/07/1997

Dakar

3

Mouhamadou Moustapha KEBE

12/03/1996

Yeumbeul

4

Aminata DIAO

23/05/1998

Louga

5

Samsidy Bodian

08/10/1998

Diembéring

6

Aïssatou DIEYE

01/10/1998

Mpal

7

Mame Diarra DIONE

08/04/1995

Touba

8

Thierno DIENG

10/11/1997

Touba

9

Rokhyatou Aidara

27/12/1998

Daroul-Kaïry

10

Ousmane FAYE

08/10/1994

PeycouckSérére

11

Gora Saliou SAMB

13/10/1996

Darou Seye

12

Abdoul Salam NGOM

22/05/1998

Mbour

13

Marèma DIAGNE

20/12/1997

Kaolack

14

Cheikhouna BALLE

30/01/1998

Thiès

15

Mame Cheikh FALL

01/01/1994

Diourbel

 

 

CYCLE INITIAL PAYANT

Liste des candidats autorisés à s’inscrire en première année du cycle initial payant du diplôme Universitaire de Technologie – DUT

GÉNIE CIVIL – BTP

N

Prénom

Nom

Date de naissance

Lieu de naissance

1

Adji Fadièye BA

05/10/1999

Dakar

2

Fatimata BA

02/04/1997

Khayane Bambara

3

Abdoul Karim BAH

01/01/1995

MALI YEMBERIN(Guinée)

4

Momar Talla DIA

27/05/1994

Yadiana

5

Pape Ousmane Tidiane DIAGNE

13/01/1998

Joal

6

Mouhamadou DIAKHATE

29/07/1995

Diourbel

7

Aminata El Hadji DIALLO

20/01/1998

Dakar

8

Aïssatou DIEYE

14/04/1999

Saint-Louis

9

El Hadji Ibrahima DIOP

11/03/1999

Dakar

10

Massaër DIOP

09/08/1997

Saint Louis

11

Papa Mafall DIOP

11/03/1997

Thiès

12

Maïmouna FALL

05/01/1997

Médina Gounass

13

Mafanta Bayo FATY

29/01/1998

Thiès

14

Bitty Lokho FAYE

05/06/1999

Tivaouane

15

Djibril FAYE

21/03/1996

DIAMAGUENE

16

Mansèye GAYE

02/09/1994

Médina Gounass

17

Madior Fall GUEYE

04/04/1995

Khombole

18

Cheikh Tidiane LY

21/05/1997

Saint Louis

19

Khadim MBENGUE

31/07/1996

Yeumbeul

20

Mouhamadou Moustapha MBOUP

20/11/1996

Touba

 

21

Mengué NDIAYE

29/03/1999

Thiès

22

Ndèye Seynabou NDIAYE

04/01/2000

Tivaouane

23

Adama NGOM

16/06/1997

Chérif Lô

24

Souleymane NGOM

01/01/1997

Mbomboye

25

Youssoupha SANE

05/03/1999

Thiès

26

Ndack SARR

04/08/1995

Nguidilé

27

Mbathio SYLLA

14/04/1998

Thiès

28

Ndeye Mareme THIOUNE

27/06/1998

Louga

29

Ibrahima TOP

03/02/1996

WoyeBouré

30

Adama WADE

15/01/1995

Dougar

Vous pouvez aussi consulter la liste sur le site de l’UT :

https://www.univ-thies.sn/index.php?option=com_content&view=article&id=446:2017-08-13-19-11-09&catid=16:actualites


 

Facebooktwitterredditlinkedinmail
août 22, 2017

Étiquettes : ,

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *